Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В ДТП с новосибирским автобусом на алтайской трассе погибли два человека

Два человека погибли в столкновении иномарки и междугородного автобуса в Алтайском крае.

БАРНАУЛ, 19 сентября, ФедералПресс. Два человека погибли в столкновении иномарки и междугородного автобуса на федеральной трассе в Алтайском крае.

Междугородный автобус из Новосибирска сегодня ночью столкнулся с Subaru, который выехал на встречную полосу. ДТП произошло в Шипуновском районе Алтайского края, на 183 километре азиатского маршрута А322 «Барнаул – Рубцовск – граница с Казахстаном». По информации пресс-службы регионального ГУ МВД, во время аварии погибли два пассажира легкового автомобиля, водитель и его спутница получили травмы и сейчас находятся в больнице.

В Алтайском крае, по данным ГИБДД РФ, за август произошло 334 дорожно-транспортных происшествия, в которых 425 человек получили травмы различной степени тяжести, а 24 – погибли. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года правоохранители отмечают рост количества автомобильных аварий в 7.5 раз. Например, как писал «ФедералПресс», в Барнауле столкнулись пять автомобилей, в результате происшествия пострадали несколько человек.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.