Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кемерове пьяный водитель на трассе насмерть сбил подростка

В Кемерове пьяный водитель сбил ребенка насмерть

КЕМЕРОВО, 17 сентября, ФедералПресс. В Кемерове сотрудники полиции задержали водителя, который насмерть сбил подростка и уехал с места происшествия. Нарушителю грозит до 12 лет тюрьмы.

Полицейские задержали пьяного водителя, который насмерть сбил 13-летнего мальчика на Промышленновском шоссе в Кемерове, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области. Трагедия произошла накануне поздно вечером. Водитель машины сбил подростка, который шел по обочине и вел рядом велосипед, и уехал с места происшествия. Мальчик скончался от полученных травм до прибытия реанимационной бригады.

24-летнего водителя задержали после объявления плана «Перехват». Полицейские установили, что он находился в алкогольном опьянении. Машину отправили на спецстоянку. Инспекторы ГИБДД составили в отношении задержанного административные протоколы из-за оставления места аварии, управления автомобилем в нетрезвом состоянии и отсутствии ОСАГО. Следователи возбудили в отношении подозреваемого уголовное дело о нарушении ПДД. Санкции статьи 264 Уголовного кодекса РФ предусматривают до 12 лет тюремного срока. Сейчас правоохранители решают вопрос об избрании меры пресечения для задержанного. Следствие будет ходатайствовать о заключении под стражу.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.