Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Штурман объяснил большое количество пострадавших при жесткой посадке Boeing 767 на Алтае

Штурман объяснил большое количество пострадавших при жесткой посадке Boeing 767 на Алтае
Штурман объяснил большое количество пострадавших при жесткой посадке Boeing 767 на Алтае

БАРНАУЛ, 27 сентября, ФедералПресс. Штурман из Красноярска Роман Радионов объяснил, почему большое количество пассажиров Boeing 767, который совершил жесткую посадку в Барнауле, получили травмы. Кроме того, он назвал возможные причины авиапроисшествия.

Радионов внимательно изучил видео с места авиапроисшествия, а также пообщался с коллегами, знакомыми с ситуацией.

«Эвакуация почти всегда сопряжена с травмами, тем более самолет большой(считай высокий) и, насколько я слышал, один трап до конца не наполнился и там и травмировались люди», - пояснил «ФедералПресс» штурман, у которого 8 тыс часов налета.

По его словам, причина пожара, который возник на самолете при жесткой посадке также ясна. «Сорвало покрышки (на шасси), сами диски от трения нагрелись и загорелись», - пояснил Радионов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жесткая посадка самолета Boeing 767−300, который летел из Вьетнама в Барнаул, произошла вечером 25 сентября. Из-за ЧП пострадали 56 человек. У самолета задымилась стойка шасси. В то же время, Azur Air заявили, что посадка прошла штатно. Следователи Западно-Сибирского следственного управления на транспорте уже возбудили уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Следствие считает основной причиной жесткой посадки ошибку пилотов.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.