Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Устроившему голодовку алтайскому заключенному заменили меру пресечения

Осужденный объявил голодовку из-за помещения в штрафной изолятор
Осужденный объявил голодовку из-за помещения в штрафной изолятор

БИЙСК, 27 сентября, ФедералПресс. Руководитель исправительного центра при колонии-поселении в Бийске попросил суд изменить меру пресечения одному из заключенных, после того как тот объявил голодовку.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в колонии-поселении №2 города Бийска. Один из осужденных был признан злостным нарушителем порядка из-за невыполнения работ на автомойке. Мужчину поместили в штрафной изолятор, но осужденный посчитал данную меру слишком строгой и 20 сентября объявил голодовку. В частности, осужденный заявил, что его не взяли из-за отсутствия вакансии.

Отметим, что в исправительный центр при колонии-поселении заключенный попал в марте этого года Суд заменил ему остаток срока с лишения свободы на принудительные работы до июня 2022-го.

Представление с просьбой о замене меры пресечения заключенному исправительного центра с принудительных работ на лишение свободы уже поступило в городской суд Бийска. Заседание назначено на 11 октября, сообщает «Тайга.инфо».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.