Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Алтайский антикоррупционер Вадим Надвоцкий предстанет перед судом

Судьбу Вадима Надвоцкого определит Центральный суд Барнаула
Судьбу Вадима Надвоцкого определит Центральный суд Барнаула

БАРНАУЛ, 29 октября, ФедералПресс. Экс-начальника УЭБ и ПК ГУ МВД России по Алтайскому краю Вадима Надвоцкого будут судить за получение многомиллионной взятки.

Прокуратура Алтайского края уже утвердила обвинительное заключение по уголовному делу обвиняемого в коррупции бывшего начальника УЭБ и ПК ГУ МВД России по Алтайскому краю Вадима Надвоцкого.

По данным следствия антикоррупционер, будучи руководителем экономической безопасности Алтайского края, на протяжении нескольких лет получат вознаграждения от представителей двух коммерческих организаций, которые торговали топливом на территории края. Передача взяток осуществлялась через посредников, и общая сумма вознаграждений составила более 12 млн рублей.

Теперь его судьбу определит Центральный суд Барнаула, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Напомним, что Вадим Надвоцкий был задержан 15 ноября прошлого года. Вместе с ним правоохранители задержали его бывшего коллегу Евгения Гречишкина. Некоторое время обвиняемый чиновник Надвоцкий провел в СИЗО, а после был отпущен под домашний арест, где дожидается своего приговора.

Фото: ГУ МВД России по Алтайскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.