Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Роспотребнадзор выявил два десятка нарушений безопасности полетов AZUR air

Самолет следовал из Вьетнама
Самолет следовал из Вьетнама

БАРНАУЛ, 12 ноября, ФедералПресс. Роспотребнадзор провел внеплановую проверку авиакомпании Azur air. В результате вскрылись шокирующие подробности.

Роспотребнадзор провел начал проводить проверку сразу после ЧП, которое произошло в конце сентября. Тогда на борту авиалайнера следовавшего из Вьетнама, произошло возгорание правой стойки шасси. На момент происшествия на борту было находились 334 пассажира и 10 членов экипажа. После успешного приземления более 50 обратились к медикам за помощью, и один был госпитализирован с переломом позвоночника.

После инцидента Роспотребнадзор начал проверку и как выяснилось, подразделение компании, занимавшееся подготовкой экипажа, не имело специального сертификата авиационного учебного центра. Кроме того, отдел качества авиаперевозчика не проводил внеплановые аудиты, которые помогли бы выявить недочеты в технике.

Наконец, директор по управлению безопасностью полетов компании Сергей Колесниченко не прошел своевременно подготовку по программе повышения квалификации, передает «Интерфакс».

Как стало известно, на сегодняшний день большинство недочетов уже устранены. В случае если все выявлены нарушения не будут устранены к 22 ноября, деятельность перевозчика будет ограничена.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что после ЧП в Барнауле авиакомпания Azur Air проверит все свои самолеты.

Фото: azurair.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.