Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

После ЧП в Барнауле Azur Air проверит все свои самолеты

Технический осмотр пройдут самолеты Boeing-767-300
Технический осмотр пройдут самолеты Boeing-767-300

БАРНАУЛ, 27 сентября, ФедералПресс. Руководство авиакомпании Azur Air проведет дополнительный осмотр всех имеющихся в авиапарке самолетов аналогичных тому, что совершил аварийную посадку в аэропорту Барнаула.

В столице Алтайского края продолжаются разбирательства вокруг уголовного дела, возбужденного по факту аварийной посадки самолета Boeing-767, совершавшего рейс из вьетнамского аэропорта Нячанг в международный аэропорт Барнаула. Как стало известно, авиакомпания Azur Air, которой принадлежит самолет, после случившегося ЧП проводит дополнительный техосмотр всех самолетов, которые есть у нее в авиапарке.

«Azur Air проводит расследование инцидента с авиационными властями, производителем воздушного судна и аэропортом Барнаула. Авиакомпания организовала дополнительный технический осмотр всего парка Boeing-767-300», – сообщается на сайте авиакомпании.

Известно, что авиакомпания владеет одиннадцатью самолетами Boeing-767-300.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что самолет Azur Air, летевший из Камрани (Вьетнам), совершил жесткую посадку в аэропорту Барнаула. В момент происшествия на борту находилось 344 человека, включая 10 членов экипажа. В результате ЧП 56 человек обратились за медицинской помощью. Один человек госпитализирован. В авиакомпании уже отметили, что все пострадавшие получат компенсации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.