Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Стали известны подробности устранения коммунальной аварии в Барнауле

Коммунальную аварию должны устранить примерно к 18 часам
Коммунальную аварию должны устранить примерно к 18 часам

БАРНАУЛ, 20 ноября, ФедералПресс. В столице Алтайского края продолжают устранять последствия коммунальной аварии, которая оставила без отопления двадцать шесть жилых домов и детские сады.

Коммунальную аварию, которая произошла на проспекте Ленина в Барнауле, продолжают устранять. В настоящее время коммунальщики в принудительном порядке запускают циркуляцию воды через обратный трубопровод. По мнению специалистов, это позволит сохранить приемлемую температуру в квартирах.

Директор «БТСК» Александр Гросс доложил первому заместителю главы администрации города, руководителю аппарата Вячеславу Франку, что все работы проводятся согласно графика, и поврежденный участок трубы будет вырезан. Рабочие произведут замену 4,6 метра трубопровода. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, все работы планируют завершить к 18 часам вечера по местному времени.

Глава администрации Железнодорожного района Михаил Звягинцев также сообщил, что жалоб от местного населения не поступало. При этом мониторинг температурного режима ведется каждый час.

Главный инженер Барнаульской горэлектросети Андрей Лавренец в ходе совещания отметил, что трансформаторы расположенные в зоне ЧП смогут выдержать нагрузки даже в том случае, если все жители включат обогреватели. Вячеслав Франк в свою очередь поручил вести эту работу районным администрациям совместно с управляющими компаниями.

Отметим, что на данный момент в Барнауле 25 градусов мороза и в связи с коммунальной аварией в Железнодорожном и Октябрьском районах краевой столицы введен режим повышенной готовности.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в морозы в результате коммунальной аварии, без отопления остались около 2,5 тыс. человек – жители Октябрьского и Железнодорожного районов.

Фото: сайт мэрии Барнаула

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.