Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В Алтайском крае подростки жестоко избили мальчика и сняли издевательства на видео. СК начал проверку

Скорая помощь
После случившегося мальчик был госпитализирован в Каменскую ЦРБ

КАМЕНЬ-НА-ОБИ, 5 июня, ФедералПресс. В Камне-на-Оби группа подростков жестоко избила мальчика. В результате ребенок оказался в больнице, а в ситуацию вмешались правоохранители.

Шокирующая история произошла в Камне-на-Оби. В социальных сетях появилось видео, на котором несколько подростком избивают несовершеннолетнего мальчика. По предварительным данным инцидент случился в начале недели в вечернее время. Как сообщают «Каменские известия», в Каменскую ЦРБ поступил мальчик с травмами различной степени тяжести. По словам опекуна у ребенка сотрясение мозга, а после драки врачи диагностировали проблемы с почками. В ходе разбирательств выяснилось, что на ребенка напали незнакомцы, когда он пас коз. Обидчиков разогнала соседка, которая стала невольной свидетельницей происходящего. Проверкой инцидента занялись в МВД и Следственном комитете Алтайского края.

В пресс-службе главного управления МВД корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что личности нападавших уже установлены. Известно, что они состоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

«На данный момент полицейские опрашивают подростков в присутствии законных представителей, опрашивают педагогов и родителей», – рассказали в полиции.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об аналогичной ситуации, которая произошла весной этого года в Ханты-Мансийске. Там девочки-подростки избили сверстницу за школой. Сейчас с детьми работают инспекторы по делам несовершеннолетних.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.