Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В больнице Бийска произошла вспышка COVID-19

Больница
В больнице прием пациентов временно приостановлен

БИЙСК, 3 сентября, ФедералПресс. Два десятка медработника Центральной городской больницы Бийска заразились коронавирусной инфекцией. Протестировано свыше трехсот работников учреждения.

В Алтайском крае продолжает бушевать коронавирусная инфекция. Число заболевших на сегодняшний день достигло почти 12 тыс. человек. На этой неделе стало известно, что двадцать четыре медработника Центральной городской больницы подхватили COVID-19. Все они сотрудники медицинского учреждения.

В министерстве здравоохранения региона корреспонденту «ФедералПресс» рассказали о том, что прием больных в стационарные учреждения больницы временно приостановлен. На данный момент проводится комплекс противоэпидемиологических мероприятий.

«Персонал медицинского учреждения обеспечен всем необходимым для бесперебойной работы. Больница продолжит работу в штатном режиме после проведения всех необходимых противоэпидемиологических мероприятий», – отметили в пресс-службе ведомства.

На коронавирусную инфекцию обследуют не только у сотрудников больницы, но и пациентов, которых готовят к выписке. Анализы взяли уже у 37 пациентов, у всех положительные результаты.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в омской школе-интернате ранее зафиксировали вспышку коронавирусной инфекции. В учреждении проживает 64 ребенка. За здоровьем детей и сотрудников следят врачи, а также ситуация контролируется в региональном министерстве образования.

Фото: ФедералПресс/ Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.