Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Стали известны детали трагедии на зернохранилище в Алтайском крае

Зернохранилище в Алтайском крае
Трагедия произошла во время очистки крыши

БАРНАУЛ, 8 февраля, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело после схода снега с зернохранилища и гибели четырех человек в селе Алтайского края. В региональном следственном управлении Следственного комитета РФ «ФедералПресс» рассказали детали расследования.

«Крыша оцинкованная, очень скользко. Семь человек поднялись, а восьмой остался. Пошел сход снега, и они вместе со снегом съехали вниз. Рабочие получили задание убрать снег. На месте работает следственная группа», – сообщила Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова.

В ведомстве добавили, что на крыше находились не работники элеватора, крестянско-фермерского хозяйства, который арендует зерносклад. Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

«Уже назначены все необходимые экспертизы, ведется сбор доказательств», – подчеркнула сотрудница ведомства.

В прокуратуре Заринского района Алтайского края корреспонденту «ФедералПресс» рассказали о том, что работе руководства предприятия будет дана оценка по соблюдению техники безопасности при организации очистки и ее своевременности.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что сход снега произошел с крыши зернохранилища в алтайском селе Смазнево. Под завалами оказались восемь человек, четверо из них погибли.

Фото: пресс-служба следственного управления СК РФ по Алтайскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.