Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Четырех жителей Алтая убило упавшим с крыши снегом

Сход снега
Под снежным завалом оказались восемь человек

БАРНАУЛ, 8 февраля, ФедералПресс. В селе Алтайского края с крыши зернохранилища сошел снег. В пресс-службе краевого главка МЧС «ФедералПресс» рассказали подробности инцидента.

«Несколько дней в регионе наблюдались перепады температуры, что способствовало образованию снежных масс и сходу снега с крыш зданий. В результате схода снега с крыши зернохранилища на станции Смазнево в Заринском районе, под снежным завалом оказались восемь человек. Четверо из них, по предварительным данным, погибли», – рассказали в пресс-службе краевого главка МЧС.

В пресс-службе регионального правительства добавили, что еще один пострадавший вывезен для оказания медицинской помощи в Заринск. На место происшествия незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения МЧС России.

Сход снега

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что из-за внезапной оттепели в сибирских регионах спасатели предупреждали о сходе снега с крыш.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.