Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

После взрыва батута в Барнауле двое детей находятся в больнице

Фотография с места происшествия
В результате взрыва пострадали две девочки

БАРНАУЛ, 30 мая, ФедералПресс. В Барнауле батут, на котором играли дети, взорвался. На место происшествия выехали сотрудники Следственного комитета, начата проверка, заявили в СК. В результате инцидента пострадали двое детей.

«Следственно-оперативная группа выехала. Следователи СК разбираются в обстоятельствах, сейчас будут проводить осмотр места происшествия. Проводится доследственная проверка», – говорится в сообщении.

Инцидент произошел рядом с ТЦ «Район». По предварительным данным, батут не выдержал давления воздуха и лопнул. Об этом РЕН ТВ сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Алтайскому краю Людмила Рязанцева.

По данным Instagram-канала «Инцидент Барнаул», из-за взрыва батута на трамвайные пути были отброшены две девочки. Одна из них позже пришла в сознание, а другая «была вся в крови». Пострадавшие были отправлены на скорой помощи в больницу. Еще одного ребенка, мальчика, найти пока не удалось.

В региональном минздраве добавили, что обе девочки 2017 года рождения. Врачи оценивают состояние детей как тяжелое и крайне тяжелое. В настоящий момент им оказывается экстренная медицинская помощь.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Новокузнецке двое школьников были госпитализированы из-за серьезного отравления неизвестным веществом. На данный момент дети находятся в реанимации.

Фото: сообщество ВКонтакте «Инцидент Барнаул»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.