Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменский суд отклонил жалобу воспитательницы, осужденной за смерть ребенка

Судья
Тюменский суд оставил приговор воспитательнице детского сада в силе

ТЮМЕНЬ, 26 мая, ФедералПресс. Тюменский областной суд отклонил апелляционную жалобу бывшего воспитателя детского сада, по вине которой погиб ребенок. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

«Тюменский областной суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу 44-летней воспитательницы детского сада № 78. Приговор оставлен в силе», – указано на сайте судебной инстанции.

Женщина была осуждена на два года ограничения свободы и не имеет права в течение этого периода заниматься педагогической деятельностью. При этом к женщине не были применены санкции, поскольку по данному делу истек срок давности. Тем не менее тюменка возмутилась приговором и подала апелляцию.

По мнению бывшего педагогического работника, вина за гибель ребенка в октябре 2018 года лежит на родителях, поскольку именно они принеслив детский сад игрушку, ставшую причиной его гибели. Однако суд не согласился с этим и напомнил тюменке, что ее приговор связан с ненадлежащим исполнением служебных обязанностей.

Инцидент произошел осенью 2018 года. Четырехлетний малыш почувствовал себя плохо во время прогулки и скончался через месяц вопреки усилиям врачей. Больничный осмотр и посмертная экспертиза показали, что причиной гибели стали остатки шарика, проглоченного ребенком и закупорившего трахею. Из-за отсутствия доступа кислорода в мозг ребенок впал в кому.

Ранее сообщалось о предъявлении обвинения в мошенничестве тюменскому адвокату.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.