Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

После взрыва батута на Алтае власти проверят все аттракционы

Атракционы
Виктор Томенко поручил провести внеплановую проверку аттракционов

БАРНАУЛ, 31 мая, ФедералПресс. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко потребовал провести внеплановую проверку всех аттракционов. Поводом стал несчастный случай, в результате которого пострадали два ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

«В связи с инцидентом с детьми на батуте губернатор Виктор Томенко поручил заместителю председателя правительства края провести внеплановую проверку аттракционов», – отметил пресс-секретарь губернатора Дмитрий Негреев.

Известно, про проверку проведет инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин. К расследованию ЧП подключились и следователи. Сейчас устанавливаются владельцы батута, а также допрашиваются очевидцы произошедшего, сотрудники торгового центра.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Барнауле взорвался батут, на котором играли дети. В результате две девочки госпитализированы в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Проверку проводит прокуратура.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.