Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В Барнауле ввели локальный режим ЧС после взрыва газа

МЧС
Пока здание обследуют, жильцы дома не смогут вернуться в свои квартиры

БАРНАУЛ, 28 июля, ФедералПресс. Власти столицы Алтайского края приняли решение ввести локальный режим ЧС в районе, где прогремел взрыв в жилом доме. Об этом сообщил мэр города Вячеслав Франк, который находится на месте происшествия.

«Мы объявляем в районе режим ЧС из-за хлопка газа в пятиэтажном доме», – рассказал руководитель города журналистам.

В пресс-службе регионального МЧС корреспонденту «ФедералПресс» добавили, что в доме произошло обрушение межкомнатной стены, взрывной волной также выбиты двери и стекла на балконе. В то же время пожара удалось избежать. Из дома эвакуировали 32 человека. Сейчас строители обследует здание, затем будет принято решение, смогут ли жильцы дома вернуться в свои квартиры или им предложат расположиться в пунктах временного размещения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что утром 28 июля произошел взрыв газа в квартире пятиэтажного дома по улице Молодежной в столице Алтайского края. В результате пострадали женщина и ребенок, их госпитализировали.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.