Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

СК возбудил дело о превышении полномочий при вводе в эксплуатацию туркластера «Бирюзовая Катунь»

Бирюзовая Катунь
Эксплуатация объектов на сегодняшний день невозможна

БАРНАУЛ, 8 апреля, ФедералПресс. В центре внимания следователей Алтайского края – туристический кластер «Бирюзовая Катунь». Как рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону, при вводе в эксплуатацию объектов на территории особой экономической зоны были выявлены нарушения.

«Уголовное дело возбуждено по факту превышения должностных полномочий. Сейчас устанавливается круг подозреваемых. Сотрудники Государственной инспекции выдавали заключение о том, что построенные объекты кластера соответствуют требованиям техрегламентов и проектной документации», – отметили в пресс-службе.

В ведомстве подчеркнули, что эксплуатация объектов туристического кластера на сегодняшний день невозможна из-за нарушений, которые были допущены подрядчиком. Теперь потребуется порядка 67 млн рублей на проведение дополнительных ремонтно-строительных работ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что бюджет Ставропольского края получил ущерб на 25,1 млн рублей из-за действий министра туризма региона Кирилла Реута. Чиновника заподозрили в растратах на фейерверки.

Фото: РИА Новости / Александр Кряжев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.