Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Суд на Алтае вынес приговор учительнице, чья машина столкнулась со снегоуборочным поездом

ДТП с поездом
В результате ДТП погибли трое учеников в возрасте от 8 до 9 лет

БАРНАУЛ, 20 сентября, ФедералПресс. Суд огласил приговор учительнице начальных классов, которая отвозила домой детей на собственной машине. Однако по пути в село Луговое автомобиль столкнулся со снегоуборочным поездом. Женщина обвинялась в нарушении ПДД. Об этом сообщили в следственном управлении.

«В ходе предварительного следствия учитель вину в содеянном признала. Родителями пострадавших детей заявлены гражданские иски к учительнице на общую сумму 10 миллионов рублей», – рассказали в пресс-службе.

В итоге суд назначил женщине наказание в виде пяти с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, на три года она лишена права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Трагедия произошла в ноябре прошлого года. Учительница начальных классов, не дожидаясь школьного автобуса, посадила к себе в машину четырех учеников, чтобы отвезти их в соседнее село. При этом согласия родители и руководство школы на это не давали. На железнодорожном переезде женщина отвлеклась на телефонный звонок и не выполнила требований запрещающего сигнала светофора. В итоге ее машина столкнулась со снегоуборочным поездом. Погибли трое учеников в возрасте от 8 до 9 лет. Учительница и еще один ребенок получили травмы различной степени тяжести.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в сентябре в школу пошел мальчик, которому чудом удалось выжить в страшной аварии с поездом. До этого полгода ребенок учился дома.

Фото: пресс-служба следственного управления СК РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.