Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Стало известно о состоянии мальчика, выжившего в ДТП с поездом на Алтае

Больница
Мать выжившего мальчика рассказывает, что врачи не давали никаких гарантий

БАРНАУЛ, 23 августа, ФедералПресс. Первого сентября в школу должен пойти мальчик, которому чудом удалось выжить в страшной аварии с поездом. До этого полгода ребенок учился дома.

«Врачи не давали никаких гарантий. Сильно во время аварии пострадала голова, отслоилась сетчатка на глазу и были сломаны ребра и ключица», – вспоминает мать мальчика.

Со слов женщины, ребенок практически не помнит момент аварии, а о погибших детях ему долго не рассказывали. Спасло мальчика счастливая случайность, он заметил клубы снега от снегоуборочного поезда, испугался и скатился вниз за сиденье водителя. Школьник получил серьезные травмы, но выжил, сообщает «АиФ на Алтае».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что страшная авария произошла в конце ноября прошлого года. Под снегоуборочный поезд попала машина с четырьмя детьми, которых везла домой учительница. На месте ДТП погибли трое детей, в тяжелом состоянии госпитализировали педагога и еще одного ребенка.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.