Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Вербовщика известной террористической организации задержали в Алтайском крае

Терроризм
Мужчину заключили под стражу

БАРНАУЛ, 8 ноября, ФедералПресс. В Алтайском крае мужчину задержали за попытку завербовать приятеля в международную террористическую организацию, которая запрещена в России. Об этом проинформировали в пресс-службе управления ФСБ по региону.

«Незаконная деятельность террористической направленности иностранного гражданина, который все это время жил на территории региона, пресечена. Разделяя идеологию террористической организации, мужчина долгое время вербовал своего знакомого», – отметили в управлении.

Известно, что во время бесед мужчина оправдывал методы ИГИЛ* и пропагандировал радикальные идеи. Он также настоятельно советовал своему знакомому выехать за рубеж и вступить в ряды террористической организации.

«В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. По ходатайству следователя он заключен под стражу», – пояснили в пресс-службе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Барнауле студент отправится в колонию за финансирование террористической организации.

* Террористическая организация, запрещенная на территории Российской Федерации

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.