Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Суд определил меру пресечения заместителю министра природных ресурсов Алтайского края

Следователи
Следствие настаивало на аресте чиновника

БАРНАУЛ, 14 ноября, ФедералПресс. Центральный районный суд столицы Алтайского края избрал меру пресечения в отношении заместителя министра природных ресурсов и экологии Алтайского края, который обвиняется в превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СК РФ по региону.

По версии сыщиков, с мая по август этого года был проведен открытый конкурс на право заключения договора аренды лесного участка, находящегося в госсобственности.

В материалах дела отмечается, что «действуя в интересах одного юридического лица и в нарушение законодательства, заместитель министра дал поручение членам комиссии указать на не соответствующие в действительности нарушения, исключающие возможность выхода во второй тур конкурса конкурентоспособных организаций».

На втором этапе конкурса, несмотря на наличие более выгодных заявок в части ежегодной арендной платы за лесной участок, победителем якобы стало аффилированное чиновнику общество с ограниченной ответственностью.

«Заместителю министра суд избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий», – рассказали в пресс-службе.

В СУ СКР пояснили, что следствие настаивало на аресте чиновника.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на прошлой неделе следователи в отношении замминистра природных ресурсов и экологии Алтайского края возбудили уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.