Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Обвиняемую в махинациях с недвижимостью на Алтае россиянку экстрадировали из Аргентины

Дома
Женщина находилась в международном розыске

БАРНАУЛ, 1 марта, ФедералПресс. Россиянка, которая долгое время находилась в международном розыске и обвинялась в мошенничестве, экстрадирована из Аргентины на родину. Об этом сообщает официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

«В аэропорту Буэнос-Айреса правоохранители Аргентинской Республики передали представителям НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России находящуюся в международном розыске Людмилу Авдюхину, которая обвиняется в совершении крупного мошенничества», – отметила Ирина Волк.

В ведомстве уточнили, что два года назад женщина, будучи руководителем риелторского агентства в Барнауле, брала на хранение крупные суммы для дальнейшей передачи продавцам. Злоумышленница предлагала также выгодные инвестиции в покупку недвижимости. Правда, выполнять свои обязательства женщина не планировала. В итоге мошенница похитила свыше 150 млн рублей, после чего скрылась от правосудия за границей.

«В отношении фигурантки расследуется дело по статье «Мошенничество». Год назад благодаря задействованию каналов Интерпола было установлено местонахождение женщины, она задержана на территории Аргентины. Компетентные органы этой страны удовлетворили ходатайство Генпрокуратуры РФ и приняли решение об экстрадиции обвиняемой», – резюмировала Волк.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Новосибирске расследуют другое дело о мошенничестве. Там подрядчик фиктивно убирал мусор.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.