Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Бойца СВО сняли с рейса Москва – Барнаул из-за курения на борту

Самолет
От мужчины, по мнению сотрудников авиалайнера, пахло табаком

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после инцидента, который произошел в самолете «Победа», летевшем из Москвы в Барнаул. Участника спецоперации заподозрили в курении на борту. Подробности рассказали в пресс-службе СК РФ.

«Участника военной операции, возвращавшегося домой после лечения в связи с полученным ранением, сняли с рейса из-за того, что сотрудники авиакомпании заподозрили его в курении на борту», – говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что никаких доказательств, которые подтверждали бы факт курения на борту, нет. Сам же боец утверждает, что не курил на борту, а запах табака исходил от его куртки. Уголовное дело возбуждено по факту нарушения прав участника СВО, следователи проводят проверку.

Телеграм-канал «Голос страны» передает, что мужчине пришлось покупать билеты другой авиакомпании за 60 тысяч рублей, что существенно превышает стоимость билета «Победы».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что против другой авиакомпании Red Wings также было возбуждено уголовное дело из-за небезопасных перевозок. В августе прошлого года российские туристы не могли вылететь из аэропортов в ряде стран. Пассажирам приходилось в некомфортных условиях долгое время ждать своего вылета.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Алимпиева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.