Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

Солист Мариинского театра спел для Томенко за 180 тысяч во время инаугурации

Виктор Томенко

БАРНАУЛ, 17 сентября, ФедералПресс. Виктор Томенко официально вступил в должность губернатора.

В понедельник, 17 сентября, глава Алтайского края Виктор Томенко избавился от приставки «врио» и официально вступил в должность губернатора. Инаугурация прошла в Молодежном театре Алтая. В торжественной церемонии приняло участие 500 человек, среди которых – столичные гости, представители исполнительной, законодательной власти, судьи, а также общественность.

Поздравить нового губернатора со вступлением в должность приехал и полномочный представитель президента в СФО Сергей Меняйло. В своем слове он отметил, что Алтайский край при всех его проблемах очень перспективный регион. «Я думаю, что за три месяца Виктор Петрович смог показать, что способен консолидировать силы и открыт к диалогу. Алтайский край – особая территория, это житница Сибирского федерального округа. Несмотря на то что есть проблемы, уровень развития Алтайского края, конечно, очень высок. Вдвойне сложнее спланировать работу так, чтобы достичь тех показателей, которых достойны жители региона».

Председатель избиркома Алтайского края сегодня вручила Виктору Томенко края удостоверение об избрании его губернатором. В свою очередьглава регионав ответном слове подчеркнул, что будет вести очень ответственную социальную политику и главными задачами в своей работе считает повышение уровня жизни и благосостояния жителей Алтайского края.

На торжественной церемонии для избранного главы региона и всех гостей выступил солист Мариинского театра Павел Янковский. Как следует из данных на сайте госзакупок, Государственная филармония Алтайского края заплатила за выступление артиста 180 тысяч рублей, сообщает «Амител».

Напомним, что 9 сентября Виктор Томенко победил на досрочных выборах, набрав 53,61 % голосов избирателей. Его предшественник Александр Карлин, руководивший регионом около двенадцати лет, в конце мая этого года написал заявление об отставке.

Фото: пресс-служба правительства Алтайского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.