Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

В Барнауле запустят конкурс по выборам мэра

Вопрос о конкурсе по выбору главы Барнаула уже включен в повестку заседания гордумы
Вопрос о конкурсе по выбору главы Барнаула уже включен в повестку заседания гордумы

БАРНАУЛ, 1 октября, ФедералПресс. На очередной сессии городской думы Барнаула народные избранники обсудят вопрос о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы города.

Заседание городской думы Барнаула состоится 9 октября. Основной вопрос, который обсудят депутаты и который волнует многих – проведение конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципалитета.

Известно, что отбором кандидатов на руководящий пост займется специальная комиссия, половину из которых утвердил губернатор Алтайского края, а половину – гордума, сообщается на сайте гордумы. После необходимой проверки и получения допуска, претендентам на должность главы Барнаула, необходимо будет представить свою программу развития Барнаула, а затем депутаты гордумы путем тайного голосования выберут нового градоначальника. По предварительным данным, сам конкурс состоится 6 февраля следующего года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что должность мэра Барнаула вакантна с 15 августа. В этот день Сергей Дугин решил уйти в отставку по собственному желанию. Экс-глава Барнаула поделился планами на ближайшее будущее. Дугин намерен набраться сил для того, чтобы продолжать трудиться дальше на благо города и региона. На данный момент обязанности главы исполняет первый заместитель Вячеслав Франк.

Фото: Барнаульская городская Дума

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.