Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

«Единая Россия» наказала четырех членов фракции бийской думы за своеволие

Политсовет бийского отделения «Единой России» наказал четырех депутатов местной думы за несогласованность действий членов фракции

БИЙСК, 4 октября, ФедералПресс. Политсовет отделения «Единой России» в Бийске исключил одного депутата за дискредитацию партии, а четырех наказал за то, что они не сохранили мандаты коллегам.

По информации реготделения «Единой России», политсовет партии вынес замечания депутатам Николаю Белозерову, Евгению Беляеву, Олесе Тарышкиной за неисполнение решения фракции. Напомним, что в конце августа бийская дума поставила вопрос о досрочном прекращении полномочий четырех парламентариев. По информации прокуратуры, они допустили ошибки в налоговых декларациях. Увольнение грозило двум «единороссам»: лидеру фракции в городском представительном органеКонстантину Белому и зампреду думы Игорю Степанову. Посовещавшись, члены партии вместе со спикером думы Сергеем Ларейкиным покинули зал заседания – у них было недостаточно голосов для сохранения мандатов коллег. Но оставшиеся депутаты – «единороссы» проголосовали за отставку, при этом Белый мандат сохранил. По данным прокуратуры, его ошибка в декларации была технической. Послеэтой сессии политсовет вынес предупреждение спикеру городского парламента Ларейкину.

Бийское отделение также исключило из состава партии и депутата гордумы Руслана Курасова, так как, согласно точке зрения политсовета, он портил имидж фракции своими выступлениями в СМИ и социальных сетях. В частности, Курасов посчитал, что решение о лишении мандатов законно, так как «единороссы» никак официально не оформили свой уход со скандальной сессии.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.