Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

Вячеслав Франк подал документы для участия в конкурсе на пост мэра Барнаула

Не исключено, что Вячеслава Франка поддержит партия «Единая Россия»
Не исключено, что Вячеслава Франка поддержит партия «Единая Россия»

БАРНАУЛ, 12 декабря, ФедералПресс. Глава столицы Алтайского края подал документы в комиссию для участия в конкурсе на должность главы города. Всего же на пост мэра Барнаула претендуют четыре человека.

В четверг, 12 декабря, Вячеслав Франк озвучил свое желание побороться за пост мэра Барнаула. Он подал документы в комиссию на участие в конкурсе. Об этом сообщил секретарь конкурсной комиссии, депутат городской думы Сергей Струченко.

Как стало известно, Вячеслав Франк стал четвертым претендентом на кресло главы города. Первым документы подал бывший глава «Партии Роста» в Алтайском крае, предприниматель Андрей Крылов. Документы в комиссию также подали временно безработный житель Барнаула Алексей Шипунов, а также бизнесмен Сергей Шумов, информирует «Политсибру».
Отметим, что о своем желании побороться за пост главы Барнаула также заявили депутаты Барнаульской гордумы Елена Хрусталева от КПРФ и Алексей Скосырский от ЛДПР. Кроме того, в предвыборной гонке намерен поучаствовать первый секретарь горкома партии «Коммунисты России» Александр Андрющенко.

Срок подачи документов истекает 19 декабря.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава Барнаула Сергей Дугин в августе этого года ушел в отставку по собственному желанию. Вячеслав Франк назначен исполняющим обязанности мэра Барнаула.

Фото: пресс-служба администрации Барнаула / Андрей Чурилов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.