Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

Решение принято. Депутаты гордумы избрали главу Барнаула

Большинством голосов на пост главы Барнаула был избран Вячеслав Франк
Большинством голосов на пост главы Барнаула был избран Вячеслав Франк

БАРНАУЛ, 14 февраля, ФедералПресс. Во время заседания городской думы Барнаула, депутаты приняли решение, кто займет пост градоначальника столицы Алтайского края.

В пятницу, 14 февраля, во время заседания городской думы Барнаула депутаты избрали главу столицы Алтайского края. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» По итогам открытого голосования большинством голосов был избран Вячеслав Франк. За него проголосовало 29 человек.

Известно, что ранее федеральное руководство партии «Единая Россия» утвердило решение о поддержке первого заместителя главы администрации Барнаула на должность градоначальника.
Изначально на пост главы Барнаула, помимо Вячеслава Франка, комиссией конкурса по отбору кандидатур на должность градоначальника были рекомендованы бывший руководитель алтайского реготделения «Партии Роста» Андрей Крылов, временно безработный юрист Алексей Шипунов, генеральный директор «Ски Лайн» Сергей Шумов, депутат Барнаульской гордумы от КПРФ Елена Хрусталева, депутат БГД от ЛДПР Алексей Скосырский, экс-кандидат на должность градоначальника Бийска Василий Часовских, член Общественной палаты Алтайского края Артем Зеров, а также пенсионер Владимир Барсуков. Они выступили перед депутатами с кратким изложением своих программ.

Сразу после принятия присяги на верность Конституции Российской Федерации и жителям города Барнаула Вячеслав Франк вступил в должность главы города.

«Последние полгода, когда вы мне доверили управление городским хозяйством, были непростыми. Искренне благодарен вам и всем горожанам за активность и неравнодушие к городским проблемам. Не все удалось решить, не все получилось сделать. Нам есть над чем работать. Поэтому обратная связь крайне важна, она позволяет держать «руку на пульсе», – сообщил Вячеслав Франк.

Новый глава Барнаула сообщил, что считает необходимым совместно с депутатским корпусом рассмотреть различные модели устройства муниципальной власти.

Ранее «ФедералПресс» глава Барнаула, руководивший городом с декабря 2015 года, этим летом покинул пост по собственному желанию. Исполнение полномочий главы Барнаула возложено на первого заместителя главы администрации, руководителя аппарата Вячеслава Франка.

Фото: пресс-служба городской администрации Барнаула

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.