Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

В Алтайском крае избиратели будут голосовать по поправке к Конституции в открытых кабинках

В Алтайском крае с кабинок для голосования снимут шторки
В Алтайском крае с кабинок для голосования снимут шторки

БАРНАУЛ, 17 июня, ФедералПресс. Алтайский крайизбирком продолжает противоэпидемическую подготовку к голосованию по поправке к Конституции РФ. В регион уже доставили больше 1,5 млн масок.

Алтайский крайизбирком продолжает подготовку к общероссийскому голосованию по внесению поправкик Конституцию. Особое внимание уделяют противоэпидемическим мероприятиям. На входе всем голосующим будут измерять температуру тела и обрабатывать руки антисептиком, положат перед входом в участок антибактериальные коврики. Голосовать граждане будут в открытых кабинках: с них уберут шторки. Сами члены УИК будут работать в особых масках и перчатках.

Как рассказала глава краевого избиркома Ирина Акимова, в регион уже поступили все заказанные средства индивидуальной защиты. В субъект закупили больше 1,5 млн медицинских масок, порядка 70 тыс. одноразовых халатов, 15 тыс. защитных экранов для лица, бесконтактные термометры, 60 тыс. литров антисептика.

Напомним, 1 июля состоится общероссийское голосование по вопросу внесения поправки к Конституции РФ. С 25 по 30 июня в Алтайском крае откроются мобильные избирательные участки. Всего таких пунктов будет 200.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в регионе стартовало досрочное голосование. Около 4,5 тыс. зарегистрированных в крае граждан проживает в труднодоступных районах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.