Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

Представителя губернатора Алтайского края отправили под стражу

Стелла Штань
Сотрудники ФСБ задержали чиновницу на рабочем месте

БАРНАУЛ, 2 апреля, ФедералПресс. По ходатайству следствия суд заключил под стражу представителя губернатора Алтайского края Стеллу Штань. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ.

«Суд арестовал на два месяца представителя губернатора и правительства Алтайского края Стеллу Штань, обвиняемую в крупном мошенничестве», – рассказала старший помощник руководителя местного управления Следственного комитета РФ Людмила Рязанцева.

По версии следствия директор частного детского сада Happy Baby Елена Воротникова, которая также арестована и проходит по уголовному делу в качестве обвиняемой, вместе со Стеллой Штань провернули аферу. Они изготовили и предоставили в Главное управление образования и молодежной политики края фиктивные документы для получения субсидии. Причем стоимость указанная в документов, требуемая для приобретения оборудования для детсада, была в разы выше рыночной. Разница составила 14 млн рублей и по версии следователей деньги были похищены.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Стеллу Штань сотрудники ФСБ и следственного комитета задержали на рабочем месте. В офисе чиновницы и ее особняке были проведены обыски.

Фото: пресс-служба следственного управления СК РФ по Алтайскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.