Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

Алтайские депутаты Госдумы попали под санкции Евросоюза

Госдума
Евросоюз ввел пакет санкций против депутатов Госдумы

БАРНАУЛ, 24 февраля, ФедералПресс. Евросоюз ввел ряд ограничений против российских депутатов, которые проголосовали за признание суверенитета Донецкой и Луганской народных республик. Под санкции попали в том числе и депутаты Госдумы, представляющие интересы Алтайского края.

«В списке депутатов, попавших под санкции, числятся Даниил Бессарабов, Александр Терентьев, Иван Лоор, Александр Прокопьев, а также Мария Прусакова, Владимир Шаманов и Анжелика Глазкова», – пишут СМИ.

Все эти депутаты высказались за признание независимости ДНР и ЛНР. Как отмечает amic.ru, введение санкций подразумевает запрет на въезд в европейские страны, а также заморозку счетов и активов, если таковые есть.

Ранее «ФедералПресс» информировал, что в начале этой недели Владимир Путин признал независимые республики ДНР и ЛНР. Он также поручил вооруженным силам поддерживать мир на территории Донбасса.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.