Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

Как губернатор Алтайского края увеличил свой доход почти в 10 раз

Виктор Томенко
В декларации губернатора учтены доходы от вкладов в банках и сдачи квартиры в аренду

БАРНАУЛ, 18 апреля, ФедералПресс. Губернатор Алтайского края отчитался о своих доходах и имуществе. Согласно декларации, по итогам прошлого года Виктор Томенко заработал почти в десять раз больше, чем годом ранее.

Виктор Томенко заработал 85,306 млн рублей в прошлом году. По информации, размещенной на сайте правительства, руководитель региона в качестве зарплаты получил 5,030 млн рублей, включая компенсации за неиспользованные отпуска. В правительстве пояснили, что большая часть средств – 79,2 млн рублей – доходы от продажи недвижимого имущества в Москве и Московской области.

В пользовании Виктора Томенко по-прежнему находятся строение площадью 587,7 квадрата, а также два автомобиля – Land Rover Discovery и пикап Toyota Hilux. Кроме того, в прошлом году автопарк губернатора пополнился снегоходом CFMOTO и прицепом к легковому автомобилю.

Доход супруги Томенко также вырос за прошлый год и составил 639,7 тыс. рублей. По другим позициям изменений не произошло. Она владеет земельным участком площадью 2500 квадратов и жилым домом – 161,7 квадрата, а также квартирой площадью 213,6 квадратных метра. У нее есть нежилое помещение и два машино-места. Ездит первая леди края на Toyota Corolla.

Ранее глава Хакасии признался, что доходы региона растут только на бумаге.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.