Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

Губернатор Алтайского края назвал главные достижения региона

Виктор Томенко
Власти планируют досрочно завершить программу по расселению людей

БАРНАУЛ, 25 мая, ФедералПресс. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко выступил перед депутатами с отчетом на сессии краевого Законодательного собрания. Он рассказал о региональных проектах, которые удалось реализовать в крае.

«В Алтайском крае нами совместно было принято решение о выделении дополнительных средств на привлечение и закрепление кадров в медицинских учреждениях. В рамках регионального проекта за три года мы направим около 1,5 миллиардов рублей. Доплаты получат молодые специалисты, которые только начали свой трудовой путь, и опытные врачи-наставники», - сообщил Виктор Томенко.

Кроме того, в регионе за пятилетний период на развитие дорожного хозяйства Алтайского края направили около 75 миллиардов рублей. За этот период построили и отремонтировали порядка 4 тысячи километра дорог, более 80 сооружений – мостов, развязок и путепроводов. Глава края отметил, что сейчас в регионе приводят в порядок 800 километра в год.

7db7342657314f37d84312ae058eee22.jpg

Также губернатор Виктор Томенко сообщил в своем отчете, что власти планируют досрочно завершить программу по расселению людей из домов, которые были признаны ветхими и аварийными до 1 января 2017 года. На эти цели в регионе выделено 570 миллионов рублей. Общая площадь аварийного фонда составила 15,18 тысячи квадратных метров.

Ранее редакция писала, что военные перекроют дороги на Алтае.

Фото: President of Russia/Twitter.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.