Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Две трассы закрыли в Алтайском крае из-за непогоды

Метель на дороге

БАРНАУЛ, 9 февраля, РИА ФедералПресс. В Алтайском крае закрыли две дороги регионального значения, чтобы оградить водителей от несчастных случаев, связанных с непогодой.

Как рассказали в администрации Алтайского края, с 17:45 по местному времени закрыты для движение на трассе Змеиногорск – Рубцовск, а также на трассе Рубцовск – Михайловское. Это связано с тем, что вчера в региона объявили штормовое предупреждения. Ожидается сильный снег, метель, ветер, дождь и гололед.

«Водителям необходимо строго соблюдать скоростной режим, дистанцию до впереди идущего транспорта, выдерживать боковой интервал движения. Рекомендуется, по возможности, отказаться от дальних поездок. На дорогах работает дорожная снегоуборочная техника», – рассказали в Министерстве строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края.

Спасатели советуют алтайцам воздержаться от дальних поездок и запастись горячим чаем и теплыми вещами, если все-таки ехать придется.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.