Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

За учительницу, уволенную из-за фото в купальнике, вступился министр образования Алтайского края

После инциндента учительница не собирается возвращаться в педагогику
После инциндента учительница не собирается возвращаться в педагогику

БАРНАУЛ, 26 марта, ФедералПресс. Министр образования Алтайского края Максим Костенко вступился за учительницу из Барнаула, которая вынуждена была уйти из школы после скандала из-за фотографии в купальнике.

В столице Алтайского края продолжают обсуждать скандал, который произошел в одной из местных школ. Учительница русского языка и литературы вынуждена была уволиться после того как ее фотографии в купальнике стали достоянием общественности. По словам педагога, несмотря, что она осталась работать в школе и дальше, к ней начали придираться руководители учебного заведения, коллеги, а на ее уроках проводились регулярные проверки. В итоге женщина, не выдержав такого прессинга, написала заявление по собственному желанию.

Однако, как стало известно, власти Алтайского края не намерены спускать эту историю на тормоза. В частности, министр образования края Максим Костенко заявил, что ведомство может предложить работу учительнице и не находит ничего предосудительного в опубликованных снимках.

«Противоречия между поколениями были, есть и будут», – заявил чиновник.

Кроме того, региональные власти проверят информацию о том, что педагоги школы устроили травлю ее сыну-старшекласснику. Между тем сама учительница не собирается возвращаться в профессию и собирается заняться искусством. В министерстве подчеркнули, что администрации местных школ должны создавать атмосферу понимания между педагогами и родителями, информирует РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что учительница из барнаульской школы, несмотря на улаженный конфликт, возникший из снимков в купальнике, решила уйти из учебного заведения и написала заявление по собственному желанию.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.