Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме предложили добавить в школьную программу изучение сериалов

Школа
В Госдуме предложили добавить в школьную программу изучение сериалов

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Школьную программу предложили в очередной раз расширить. На этот раз в нее думают включить изучение исторических фильмов, сериалов и книг.

В Госдуме предложили включить в образовательную программу школ и вузов изучение современных исторических фильмов, сериалов и книг. С такой идеей выступил член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев.

По его словам, большинство исторических сериалов, фильмов и книг принадлежат российским авторам. Их труды можно было бы продвигать на территории вузов и школ. В сознании молодежи это бы порождало патриотизм.

Также депутат добавил, что необходимо стимулировать российских авторов на создание таких материалов, пишет агентство «Москва».

«История движется, она не стоит на месте», – пояснил Свищев.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в школьную программу по истории могут добавить изучение личностей пионеров. С таким предложением выступали в Госдуме. Отмечалось, что это поможет подрастающему поколению более глубоко изучить историю Великой Отечественной войны на эмоциональном уровне.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.