Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Барнаульские чиновники выгнали на улицу семью с маленьким ребенком

Квартира
Барнаульские чиновники выгнали на улицу семью с маленьким ребенком

БАРНАУЛ, 25 апреля, ФедералПресс. Барнаульская молодая семья останется без собственного жилья. Местный комитет ЖКХ отсудил у жителей единственную квартиру.

В Барнауле молодая семья с 6-летним ребенком рискует остаться на улице. Их выселяют из жилья, которое досталось после смерти родственников. Известно, что Никита Галкин – отец семейства, однажды переехал к бабушке после внезапного исчезновения его отца. Мать Никиты не могла в одиночку обеспечить сына. После смерти бабушки, внук женился и стал проживать в квартире со своей семьей. Через некоторое время пострадавший решил вступить в наследство, однако для этого у него не было прописки и завещания на недвижимость от бабушки. Мужчина обратился к нотариусу, но получил отказ в следствие того, что первоначальным наследником на квартиру является его пропавший отец.

Отца нашли в Оренбургской области, однако и ему в получении наследства отказали, так как он пропустил положенные сроки. Никита Галкин обратился в суд, чтобы право на собственность закрепили за ним. Но тут появилось новое препятствие. Сотрудники комитета ЖКХ подали встречный иск в суд, заявляя, что внук право собственности на недвижимость бабушки не имеет. Других наследников на квартиру больше не нашли, и сотрудники комитета посчитали, что недвижимость должна отойти муниципалитету.

Как сообщает«МК на Алтае», суд удовлетворил требования чиновников. Теперь семья с маленьким ребенком рискует остаться на улице. Отмечается, что 14 мая в суде Алтайского края состоится апелляционное заседание. Пострадавшие надеются, что им оставят хотя бы право пользования квартирой, в которой они прожили 11 лет.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.