Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
6

Россияне спешно продают дачи, чтобы уйти от налогов

Дача
Россияне спешно продают дачи, чтобы уйти от налогов

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Россияне стараются как можно скорее продать свои дачи, но спрос на них невелик.

В России резко увеличилось число граждан, которые желают поскорее продать свою дачу. Одновременно с этим спрос на загородные домики сократился. Это следует из исследования, проведенного специалистами «Авито Недвижимости».

В первом квартале 2019 года на сайте объявлений стало на 21,9 % больше предложений о продаже дач. Спрос на такие объявления увеличился всего на 0,7 %. Кроме того, по данным портала «Мир квартир» предложений о продаже дач стало на 8,7 % больше, а спрос на них снизился на 6,3 %.

По мнению экспертов, дачу продать становится в России все сложнее. Цены же на них не падают, даже несмотря на низкий спрос. Аналитики считают, что продавать дачи россиян заставляет увеличение налогов. К примеру, последствием дачной реформы стало то, что владельцы не желают регистрировать собственность по новым правилам. Для них, кажется, проще продать дачу и избавиться от уплаты налогов, пишет РБК.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, кроме того, ученые выяснили, что изнурительная работа на дачах плохо сказывается на здоровье российских мужчин. Такой труд увеличивает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.