Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Власти Алтайского края выделят 2 миллиарда на повышение качества лечения онкологии

Лекарства
Власти Алтайского края выделят 2 миллиарда на повышение качества лечения онкологии

БАРНАУЛ, 26 апреля, ФедералПресс. Не менее 2 миллиарда будет направлено на повышение качества лечения людей страдающих раком. Правительство Алтайского края планирует внедрить новые схемы лечения современных эффективных препаратов до 2022 года.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко отчитываясь перед депутатами законодательного собрания заявил о том, что власти региона планируют направить 2 миллиарда рублей на пересыщение сети региональных медицинских организаций.

«На переоснащение сети региональных медицинских организаций, оказывающих помощь онкологическим больным, в период до 2022 года планируется направить не менее 2 млрд рублей, на внедрение новых схем лечения современными эффективными лекарственными препаратами онкологических больных - более 11 млрд рублей», – цитирует ТАСС губернатора.

Томенко отметил и то, что откроются консультативно-диагностические структуры, которые будут оснащены современным оборудованием. По словам губернатора, благодаря нововведенияям сократятся сроки обследования пациентов с подозрением на онкологию. Более того, власти планируют переоборудовать региональные сосудистые центры и первичные сосудистые отделения с целью снижения смертности от инсультов и инфарктов. Известно, что этом году в региональном сосудистом центре в Краевой клинической больнице и первичных сосудистых отделениях в городских больницах № 5 и № 11 Барнаула появятся новые оборудования.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.