Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Бывший директор детского дома Алтайского края скрывала сексуальное насилие над ребенком

Уголовное дело
В краевом детском доме 14-летний воспитанник изнасиловал 11-летнего

БАРНАУЛ, 21 мая, ФедералПресс. В краевом детском доме 14-летний воспитанник изнасиловал 11-летнего. Директор учреждения покрывала преступление.

Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело по факту случившегося насилия в детском доме Алтайского края. Преступление произошло в сентябре 2016 года. 14-летний подросток надругался над 11-летним воспитанником. После случившегося руководство провело профилактическую беседу с ребенком, который совершил преступление. Директор детского дома оставила детей жить в одной комнате. Сообщается, что в мае 2017 года инцидент между воспитанниками повторился.

Правоохранительным органам сообщили о грубом нарушении в феврале прошлого года. В настоящее время подросток-преступник наказан. В ходе оперативного расследования сотрудникам правоохранительных органов удалось собрать все необходимые факты совершения преступления. Бывшая глава детского государственного учреждения своей вины не признала. Уголовное дело было передано в суд.

Напомним, в Санкт-Петербурге директор детского дома № 8, где неоднократно насиловали детей, останется без наказания. Такое решение принял Кировский районный суд Северной столицы. Напомним, Наталья Федорова более 10 лет игнорировала жалобы беззащитных детей. По мнению Федоровой, подростки, которые жаловались на сексуальное насилие, имеют психические отклонения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.