Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Барнауле может сгореть дом из-за дырявой крыши

Ветхое жилье
Барнаульцы из-за дырявой крыши опасаются пожара в доме

БАРНАУЛ, 28 мая, ФедералПресс. Барнаульцы из-за дырявой крыши опасаются пожара в доме. Латочный ремонт крыши не помогает.

В Барнауле жители дома 11 по улице Новороссийская говорят, что крыша дома течет ни один десяток лет. Управляющая компания постоянно делает латочный ремонт. Однако результата это не приносит. Известно, что капитальный ремонт запланирован на 2026, а то и 2028 годы. По словам жильцов аварийного дома, эта проблема является угрозой для жизни. Зимой в доме чуть не случился пожар, в квартире на пятом этаже вода попала в электропроводку.

Известно, что по решению собственников на общем собрании, сроки проведения капитального ремонта дома были сдвинуты. Более того, они проголосовали за повышения тарифа на эти цели.

По данным управляющей компании, которая обслуживает аварийный дом, отмечают, что была проведена экспертиза. Однако у управляющей компании сейчас другая задача, провести латочный ремонт, чтобы собственники дожили до капитального. Как отмечает «День с Толком», латание дыр на крыше совсем не спасает. Собственники намерены добиваться переноса срока капремонта, чтобы раз и навсегда решить многолетнюю проблему.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.