Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Алтайском крае суд признал банкротом муниципальное предприятие

Трамвай
В Алтайском крае суд признал банкротом муниципальное предприятие

БАРНАУЛ, 5 июня, ФедералПресс. Суд Алтайского края признал банкротом МУП «Трамвайное управление» города Бийска. В отношении предприятия открыто конкурсное производство.

По данным картотеки арбитражных дел суда, МУП «Трамвайное управление» Бийска признано банкротом. Суд Алтайского края открыл в его отношении конкурсное дело. Управляющим конкурсного производства является Елена Минакова. Она также член ассоциации «Первой саморегулируемой организации арбитражных управляющих». Известно, что ходатайство об открытии конкурсного производства поддержали кредиторы МУПА. Собрание по этому поводу состоялось 13 мая, сообщает«Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал, в Кузбассе предприятие «Городское управление капитального строительства» может быть признано банкротом. Причина тому – просроченная задолженность свыше двух миллионов рублей. При этом львиная доля долга по договору участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома от 2014 года, понесенные убытки, проценты за пользование чужими денежными средствами. Как стало известно, в исковом заявлении, заявитель просил привлечь для участия в деле о банкротстве инспекцию государственного строительного надзора Кузбасса.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.