Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

На смену «Сталкеру» жителем Барнаула создана новая игра о Чернобыле

Компьютерные игры
На смену «Сталкеру» жителем Барнаула создана новая игра о Чернобыле

БАРНАУЛ, 19 июня, ФедералПресс. Житель Барнаула Роман Лакруа, создал новую игру по мотивам аварии в Чернобыле. Она называется «Несостоявшееся государство» («Failed State»).

Главный персонаж игры девушка Соня собирает вещи и еду, для того, чтобы выжить. Действие происходит на улицах заброшенного города, где 20 лет назад произошла ужасная авария на АС. Кроме этого, по сюжету игры Соня имеет при себе мотоцикл и бутылку водки.

Более того, главная героиня борется с ходячими мертвецами для того, чтобы спастись. Известно, что выход игры издательство «Dagestan Technology» планирует уже сегодня, 19 июня. Отметим, что дата почти совпадает с финалом популярного сериала «Чернобыль». Однако автор аркады утверждает, что это лишь совпадение. Игру «Несостоявшееся государство» разрабатывали до того, когда еще никто не знал о популярном сериале, сообщает «Алтапресс».

Напомним, первокурсники Томского университета проведут чемпионат по играм Dota 2 и Counter-Strike. Студенты из 10 стран сдадут зачет по межкультурной коммуникации. По информации пресс-службы вуза, чемпионат по киберспорту будет длиться несколько дней. Известно, что 19 июня состоятся квалификационные игры и четвертьфинал. Также 22 июня пройдут полуфинал и финал.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.