Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Жителей Рубцовска оставят без хлеба

Хлеб
Жителей Рубцовска оставят без хлеба

РУБЦОВСК, 27 июня, ФедералПресс. В Рубцовске жителей оставили без хлеба. В связи с тяжелым финансовым положением закрылись пряничный, кондитерский и хлебобулочный цеха на комбинате.

В Рубцовске производство на хлебокомбинате сильно сократилось. На сегодняшний день предприятие выпускает лишь один хлеб под названием «Сибирский». Однако и он рискует пропасть с прилавков местных магазинов. Известно, что еще зимой ходили слухи о банкротстве комбината. Потому как у предприятия возникли серьезные финансовые трудности, долги перед поставщиками сырья и топлива. Глава города организовал встречи с руководством комбината и представителем регионального Управления по пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности.

Власти, несмотря на сложную ситуацию предприятия, все равно надеялись на улучшения. Однако в будущем никто так и не предоставил план по выздоровлению комбината. Все попытки по привлечению инвесторов потерпели крах. Крупные торговые сети отказывались от сотрудничества. На сегодняшний день руководство предприятия никак не комментирует ситуацию.

Как сообщает «Алтайская правда» со ссылкой на неофициальные источники, счета предприятия арестованы, а долги увеличились. Более того, имущество комбината продают, большинство работников предприятия отправили в административный отпуск. Известно, что на комбинате работает более 300 сотрудников. Все они опасаются, что комбинат обанкротится, а люди останутся без работы в непростое время. Отметим, что безработица для Рубцовска может обернуться большой проблемой, так как в городе сложно устроиться по специальности. Однако пекари не значатся списках дефицитных профессий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.