Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Похудей за миллион. Жительница Барнаула стала жертвой мошенников

Уголовное дело
Жительница Барнаула стала жертвой мошенников

БАРНАУЛ, 4 июля, ФедералПресс. Жительница Барнаула отдала мошенникам миллион ради красивой фигуры. Она лишь спустя три месяца поняла, что ее обманули.

Жительница Барнаула в погоне за идеальной фигурой заплатила мошенникам миллион рублей. По данным пресс-службы краевого ГУ МВД, 32-летней женщине позвонил неизвестный мужчина. Он представился сотрудником правоохранительных органов Москвы. Мужчина сообщил женщине, что в столице России задержали группу мошенников, которые продавали поддельные лекарства. Полицейский объяснил женщине, что в списке среди потерпевших от незаконных действий мошенников оказалась она. Пострадавшая во время разговора узнала, что ей полагается компенсация. Однако чтобы ее получить, женщине нужно было оплатить судебную тяжбу.

Жительница Барнаула на самом деле покупала таблетки для похудения несколько лет назад. Она заказывала их через интернет. Поэтому легко поверила неизвестному мужчине, который представился полицейским. Посчитав, что лекарства действительно были поддельными, она позволила обмануть себя и в этот раз. Более того, обман обошелся женщине очень дорого. Известно, что после разговора она перевела злоумышленникам 1 миллион рублей. Спустя три месяца пострадавшая поняла, что стала жертвой мошенников. Она обратилась в полицию с заявлением. Сотрудники ГУ МВД по Алтайскому краю возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.