Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Таблетки почти за полмиллиона. Врач и гадалка обманули жителей Петербурга

Деньги
Таблетки почти за полмиллиона. Врач и гадалка обманули жителей Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июля, ФедералПресс. Двух петербурженок обманули врач и гадалка. Первая купила таблетки для головы почти за полмиллиона, вторая согласилась снять с себя порчу вместе с золотом.

По данным ГУ МВД по Ленинградской области, накануне вечером в отдел полиции обратилась одна из пострадавших. 75-летняя жительница заявила, что стала жертвой мошенников. По ее словам, ей позвонил человек, который представился врачом Василием Вихровым из института им. Алмазова. Пенсионерка недавно проходила там лечение. Мошенник заявил о том, что пациентке необходимо снова лечь на обследование в федеральный центр. Кроме этого, лжеврач сказал, что пожилой женщине нужна операция головного мозга. Злоумышленник отметил, что пенсионерке необходимо приобрести лекарства. Курьер доставил ей домой таблетки, которые она купила у него за 460 тыс. руб.

Еще одна неприятная история произошла с 15-летней девочкой. Днем к ней на улице подошла неизвестная женщина. Она рассказала девочке, что на нее навели порчу. Потерпевшая, испугавшись, сняла с себя все украшения на сумму 432 тысячи и отдала женщине, чтобы она сняла порчу. По данным интернет-газеты «Фонтанка.ру», сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства случившегося.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.