Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Пограничники задержали четверых иностранцев на границе Алтайского края

Пограничники
Пограничники задержали четверых иностранцев на границе Алтайского края

БАРНАУЛ, 10 июля, ФедералПресс. Границу Алтайского края пытались пересечь четверо мужчин из дальнего зарубежья. Они хотели трудоустроиться на территории России.

Пограничники Алтайского края задержали четверых иностранцев. Мужчины очень хотели трудоустроиться в России, что решили прибегнуть к незаконным методам. Известно, что всем им въезд на территорию РФ давно запрещен. Однако и этот факт не остановил «трудоголиков». Первая пара мужчин пыталась пересечь границу региона ночью. Пограничники заметили иностранцев вблизи села Курск. Мужчины тихо пробирались и прятались в окрестности. Однако приятелям не удалось убежать от служебного пса.

По информации пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю, выходцы из Киргизии оказались более находчивыми. Двое шли спиной к границе, надеясь на то, что смогут ввести в заблуждение сотрудников пограничного управления. Однако и тут неудача. В отношении четверых иностранцев возбуждены уголовные дела по статье УК РФ «Незаконное пересечение государственной границы РФ», сообщает «АП».

Напомним, в Алтайском крае осудили владельца передвижного зоопарка за контрабанду особо ценных диких животных. Мужчина обязан выплатить штраф в размере 80 тыс. руб.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.