Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

На Алтае задержали и отправили в изолятор крупную партию лошадей

Лошади
На Алтае задержали и отправили в изолятор крупную партию лошадей

БАРНАУЛ, 24 июля, ФедералПресс. Сотрудники Россельхознадзора задержали в Алтайском крае крупную партию лошадей. Животных отправили в изолятор ветеринарной службы.

В Кулундинском районе Алтайского края задержали партию лошадей. Известно, что перевозчик предоставил ветеринарное свидетельство на 37 голов, хотя на самом деле было 34 лошади. Кроме этого, мужчина предоставил документы только в печатном виде, хотя они должны быть в электронной форме. Более того, документы не оформлялись в информационной системе «Меркурий».

По данным Россельхознадзора, человек, который выдал перевозчику документ, не имеет никакого отношения к ветеринарной службе. Информация об этом была передана в МО МВД России по Кулундинскому району. В настоящий момент животные находятся в изоляторе под контролем краевой ветеринарной службы. После проведенных проверок ведомство рассмотрит вопрос о возвращении лошадей владельцу, сообщает «КП-Барнаул».

Напомним, житель Казахстана пытался провести через границу Алтайского края мясо замороженной птицы. Однако сотрудники Россельхознадзора на Алтае вместе с таможенниками и пограничниками запретили провозить 19 тыс. кг мяса замороженного куриного филе.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.