Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Синоптики рассказали, когда рассеется смог над Алтайским краем

Дымка
Синоптики рассказали, когда рассеется смог над Алтайским краем

БАРНАУЛ, 26 июля, ФедералПресс. По прогнозам синоптиков смог над Алтайским краем начнет рассеиваться уже на следующей неделе. Направление ветра изменится.

Стало известно, что дымка над Алтайским краем начнет рассеиваться на следующей неделе. По словам начальника управления по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Александра Колобова, большинство пожаров в Красноярском крае ликвидировано. Однако леса горят в Эвенкийском округе и в Иркутской области.

Синоптики прогнозируют, что такая ситуация будет еще четыре дня. После чего направление ветра изменится. Смог в Алтайском крае начнет постепенно рассеиваться, сообщает «АП». Соответственно у населения региона улучшится самочувствие. Пропадет кашель и отдышка.

Ранее «ФедералПресс» писал, Жители Барнаула стали чаще обращаться к врачам с жалобами на кашель, отдышку и ухудшение общего самочувствия. По словам заведующей терапевтическим отделением городской поликлиники № 3 Веры Карповой, чаще всего такие жалобы поступают от людей с бронхолегочными заболеваниями. Пациентам рекомендуют меньше бывать на улице, а в случае обострения иметь при себе маски и следовать указаниям специалистов.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.