Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Обломки ракеты-носителя «Союз-ФГ» могут рухнуть на территории Алтайского края

Обломки ракеты-носителя «Союз-ФГ» могут рухнуть на территории Алтайского края
Обломки ракеты-носителя «Союз-ФГ» могут рухнуть на территории Алтайского края

БАРНАУЛ, 25 сентября, ФедералПресс. Обломки ракета-носителя «Сюз-ФГ» могут рухнуть на территории Третьяковского района Алтайского края. Районная администрация предупредила жителей об опасности.

Запуск космического корабля «Союз МС-15» с ракета-носителем «Союз-ФГ» запланирован вечером 25 сентября. По данным Института водных и экологических проблем Сибирского отделения Российской академии наук, обломки ракетоносителя могут рухнуть в Третьяковском районе.

«Просим жителей не находиться в районах падения фрагментов отделяющихся частей ракеты-носителя «Союз-ФГ», - сказано в сообщении, опубликованном на официальном сайте районной администрации.

По данным пресс-службы Роскосмоса, госкомиссия утвердила экипажи пилотируемого корабля. «Союз МС-15». В состав основного экипажа вошли:Олег Скрипочка(командир),Джессика Меир(бортинженер-1) иХаззаа Аль Мансури(бортинженер-2), который стал первым астронавтом из
Объединенных Арабских Эмиратов.

Стыковка «Союза МС-15» к модулю «Звезда» российского сегмента сМеждународной космической станции планируется проводить вавтоматическом режиме, она состоится в22:45 мск 25сентября. Пилотируемый корабль доставит настанцию также 180кг груза для российских космонавтов ипартнеров поМКС. В всоставе груза находятся укладки для проведения космических экспериментов, медико-биологических игеофизических исследований. Экипаж станции также получит 10кг свежих овощей ифруктов.

Фото: официальный сайт Роскосмоса

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.